Организация

ТОО ТРЦ Керуен (Build SYSTEM)

4,7
Казахстан
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

ТОО ТРЦ Керуен (Build SYSTEM)

Торгово-развлекательный центр "Керуен" находится на территории специальной экономической зоны "Астана - Новый город".

Она была создана в январе 2002 года указом президента РК для социально-экономического развития г. Астаны. Специальная экономическая зона находится на левобережье площадью более 1050 га. ТРЦ "КЕРУЕН" располагается на водно-зеленом бульваре возле Байтерека, между Национальной библиотекой, Государственным Архивом и жилищным комплексом "Северное сияние" (левобережье г. Астаны). Принимая во внимание данную застройку, это место является одним из наиболее привлекательных и имеет ряд преимуществ: - расположение в административном центре города - близость с жилыми массивами - расположенность на торгово-пешеходной зоне - великолепный обзор объекта - а самое главное раскрученность места, как знаковое место в городе - данный объект и данный адрес хорошо узнаваем жителями и гостями столицы.

По данным Генплана население всего района Байтерек по окончании реализации программы застройки (2010 г.) составит 250 тыс. чел. Торгово-развлекательный центр семейного типа имеет классификацию класса "А" (общая площадь 58000 м2) и привлекает к себе покупателя за счет предоставления максимального спектра товаров, услуг и торговых марок, позволяя покупателям провести сравнительный просмотр товаров и совершить максимально-соответствующие их потребностям покупки, а так же отдохнуть, провести время с детьми, друзьями и т.д. Класс "А" включает в себя хорошо обученный персонал: охрану, info-girl, которые ответят вам на все вопросы, где, что находится и др. Предусмотрен обзор салонов со всех этажей, а так же красивый и необычный дизайн интерьера через атриумы, сквозь которые дополнительно освещаются все этажи естественным светом через огромный стеклянный потолок на 4тыс. кв.м. Продумано свободное передвижение инвалидов по всему центру. График работы ТРЦ с 10-00 до 23-00 часов. ТРЦ имеет 10 удобных входов для посетителей, эскалаторы , травелаторы, лифты пассажирские и грузовые, лестницы, удобный вход и выход с паркинга.

Один из самых важнейших плюсов "Керуена" - это мощная инженерная конструкция, электрическая система, противопожарная безопасность, воздушное отопление и кондиционирование (зима/лето). Весь проект "КЕРУЕН" основан на европейском стандарте.

Далее рассмотрим план этажей: ТРЦ имеет 5 уровней:

  • Первый уровень это крытая парковка на 380 машино мест, с тремя въездами и выездами со стороны жилого комплекса "Северное сияние" и пр. Достык. Парковка поделена на три цвета:- желтая, красная и синяя для удобства ориентира посетителей.
  • На втором уровне – 1-ом этаже расположены масс брэнды, гастрономические магазины, большой супермаркет "Гипер-Вестер" (г. Калининград), так же четыре мини якорных магазина и т.д. Обязательными услугами являются: намазхана, комната матери и ребенка, обмен валюты, химчистка, авиа ж/д. кассы, банковские филиалы, ателье, операторы услуги связи и пр.
  • На 3 уровне – 2-ом этаже располагаются 4 мини якорных магазина и бутики с брэндами первой линии, мульти брэндовые бутики, салон красоты, кафе между которыми будет располагаться сцена, для проведения fashion показов, шоу, праздников и т.д. -----Далее мы поднимаемся на 4 уровень (3 этаж) и попадаем в огромное поле фуд корта, на котором располагаются 16 кухонь быстрого питания, два крупных ресторана (Assorti, Austeria) и детская развлекательная площадка (Bаbylon).
  • И в заключение 5-й уровень, где расположена сеть кинотеатров (7 залов) со своим кафе и баром, так же обзорный балкон с видом на 3 этаж. Главная идея дизайн - проекта это Великий Шелковый Путь.

Концепция такова: отобразить исторические остановки Великого Шелкового пути по территории торгового центра. Это исторические остановки: Восток (Китай), поющие пески, небесное озеро, Кашгарский базар в Таджикистане, зона крепости и зона рынка драгоценностей в Афганистане на 1 и 2 этажах, и заканчивается наш путь в Европе, которая будет располагаться на 3-м этаже.

Участниками проекта являются:

 
  • Компания "Парасат Холдинг" - инициатор, который имеет большой и многогранный опыт работы, его объектами являются: дом отдыха "Парк Отель Кокшетау" в г.Щучинске, "закрытый" клуб "Капитолий" в г. Астане на берегу Ишима, развлекательный парк "Мир фантазии" в г.Шымкенте, завод по производству упаковочных материалов в г.Капчагай и др.
  • ТОО "Build system " является исполнителем проекта - г-н Манфреди (из Италии) - консультант Президента по архитектуре левобережья - Компания Chapman Taylor (Англия) ведет проект внутреннего дизайна и внешнего ландшафта, рекламного оформления здания, ночного освещения торгового центра. Компания является признанным лидером в этой области.

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Сентябрь 2023
Начинал свою карьеру здесь, хорошее место для старта карьеры. Условия работы тоже хорошие.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.