Организация

ПАО Кировский завод

3,4
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Тяжелое машиностроение

Управление многопрофильными активами

Организация

ПАО Кировский завод

Кировский завод – крупнейший российский промышленный холдинг, включающий в себя более 20 направлений производственной деятельности. Год основания компании – 1801. В своей деятельности многопрофильное предприятие опирается на более чем двухсотлетний опыт, а также на современные наукоемкие технологии, систему бережливого производства и эффективный менеджмент. Компания видит свою миссию в налаживании механизмов импортозамещения, в развитии безопасности российской экономики, а также в стратегическом закреплении на зарубежных рынках.

Кировский завод развивает как традиционные отрасли - машиностроение, турбостроение, металлургию, так и реализует новые бизнес-проекты. Мы поставляем продукцию и оказываем услуги предприятиям агропромышленного и топливно-энергетического комплексов, дорожного, промышленного и гражданского строительства, нефтегазового сектора, атомной энергетики, лесного и коммунального хозяйства, железнодорожного транспорта, судостроения и других областей. Мощные колесные тракторы, буровая техника, турбогенераторы для ледоколов, оборудование для тепло- и гидроэнергетики, металлургическая продукция - это далеко не весь список продукции завода.

География экспорта продукции Кировского завода охватывает почти все континенты, продукция поставляется в более 40 стран мира. Многолетнее сотрудничество связывает Кировский завод и с крупнейшими российскими промышленными компаниями, среди которых такие как «Росатом», «Газпром», «Роснефть», «Северсталь», «Сургутнефтегаз», «Росагролизинг», «АвтоВАЗ», «Группа ГАЗ», «КАМАЗ», «МАЗ» (Беларусь) и другие.

Производственные и инфраструктурные объекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на юге России. На площадке Кировского завода в Северной столице размещаются основные производственные мощности, а также склады и порт, в котором ежедневно происходит отправка и приемка грузов со всего мира. Общая площадь всех зданий и сооружений для производственного и коммерческого использования составляет около 1,5 млн кв. м. Объекты расположены в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на юге России. В собственности компании находятся 400 гектаров земельных участков, включая 2 км береговой линии Финского залива (3 причала).

Одна из основных ценностей компании - сотрудники. На заводе работают более 7 000 человек. Каждый имеет возможности для развития и карьерного роста. Новым сотрудникам предоставляются все возможности для применения своих навыков и знаний. Один из главных принципов кадровой политики компании – приоритет жизни и здоровья человека над производственными и финансовыми показателями. Кировский завод – социально ответственная компания: бизнес-стратегия выстроена с учетом долгосрочных интересов партнеров и благосостояния сотрудников. 

В 2015 году для усиления роли обучения и развития персонала был создан Корпоративный университет Кировского завода. В настоящее время он активно ведет работу - в портфеле Корпоративного университета более 50 программ обучения и развития для руководителей и специалистов. Также в центре производственного обучения Корпоративного университета проводится подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным рабочим профессиям. Лицензия на образовательную деятельность включает более 100 профессий (станочные, металлургические и слесарные направления), после прохождения обучения выдаются документы об образовании установленного образца.

Кировский завод – социально ответственное предприятие. Мы предоставляем каждому сотруднику полный социальный пакет и полное соблюдение Трудового законодательства Российской Федерации, включая дополнительное медицинское страхование и частичную компенсацию стоимости питания в сети столовых на территории предприятия. Также предприятие благоустраивает места отдыха для горожан и общественные пространства (яркий пример – сквер Петра Семененко), помогает школам и вузам, проводит просветительские и патриотические мероприятия, объединяющие сотни людей, занимается благотворительностью.

Мы заинтересованы в привлечении талантливых, энергичных и амбициозных специалистов, ориентированных на построение долгосрочных трудовых отношений!

Кировский завод – это стабильность и уверенность в завтрашнем дне! Будем рады видеть вас в нашей команде и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!

Отзывы о компании

3,4хорошо
Оценка Dream Job

62%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Контролёр станочных и слесарных работ 5 разряда
Февраль 2024
Официальное трудоустройство.Большенство цехов которые я видел "советского образца".Мне повезло работал в новом чистом цеху с хорошим оборудованием.Дружный коллектив,есть компенсация питания. Есть спортивные мероприятия для повышения командного духа.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании