Организация

ДенизБанк Москва

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

ДенизБанк Москва

“Денизбанк Москва” (Банк) был основан 19 мая 2003 года через приобретение ЗАО "Иктисат Банк (Москва)" и был перерегистрирован 19 сентября 2003 года. Предшественник банка, ЗАО "Иктисат Банк (Москва)" был первоначально создан "Iktisat Bankasi T.A.Sh.", как акционерное общество в соответствии с законодательством России и получил генеральную лицензию на осуществление банковских операция в 1998 году. В декабре 2007 года банк был переименован в "Дексиа Банк" по решению собрания акционеров от 15 ноября 2007 года. Решениеим совета директоров 12 апреля 2012 банк был переименован в "Денизбанк Москва"

Банк является частью Финансовой группы DenizBank, которая была приобретена Zorlu Holding в виде банковской лицензии у Администрации по приватизации в 1997 году. После смены трех акционеров и публичного размещения акций за свою короткую историю, Банк был приобретен в Октябре 2006 года группой Dexia, одной из ведущих финансовых групп Европы. Позже, будучи предметом огромнейшего единоразового вложения Российского капитала в Турцию, ДенизБанк начал предоставлять услуги под крылом Сбербанка, оного из крупнейших банков мира, с 28 сентября 2012 года. Наконец, акции Банка были переведены в Эмирейтс НБД в августе 2019 года, снова одного из ведущих финансовых учреждений в своем регионе.

Акционерами “Денизбанк Москва” являются DenizBank AS (Турция)- владелец 49% акций банка и DenizBank AG (Австрия)- владелец 51% акций банка.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании