Организация

Кафе Зингеръ

5,0
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Организация

Кафе Зингеръ

Кафе «Зингеръ» находится в историческом центре Санкт-Петербурга, на втором этаже известного в городе магазина «Дом Книги». Проект здания был создан русским архитектором Павлом Сюзором для американской швейной компании «Зингеръ» в начале прошлого века.        В результате его работы на Невском проспекте появилось семиэтажное строение в стиле модерн с изящной башней, увенчанной стеклянным глобусом. Декоративный глобус символизировал размах производства американской компании. Здание принадлежало компании «Зингеръ» до 1917 года, а в декабре 1919 из Смольного сюда переехали одни из крупнейших издателей того времени компания Петрогосиздат. Тогда же здесь открылся книжный универмаг «Дом Книги», который стал самым крупным торговым учреждением в СССР. Для тех, кто вырос в Ленинграде, «Дом Зингера» всегда будет носить гордое имя «Дом Книги». Это здание — один из символов северной столицы, архитектурный памятник и любимое место как петербуржцев, так и гостей города.

Кафе «Зингеръ» — уникальное в своем роде заведение с истинно петербургским настроением и утонченным стилем. Атмосфера кафе располагает к неспешному отдыху – панорамный вид на Казанский собор, аромат кофе и свежей выпечки, предупредительный персонал.

Элегантный стиль кафе складывается из множества деталей: светло-зеленая венецианская штукатурка, удобные кресла, обитые темно-зеленой кожей, старинные деревянные комоды, изящный фарфор.

Кафе «Зингеръ» — удобное место для деловых обедов, вечерних встреч с друзьями и воскресного семейного отдыха в уютной атмосфере. Для гостей города – идеальное место чтобы перевести дух, подкрепиться между экскурсиями и музеями, наслаждаясь панорамным видом на главную улицу города.

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Удобное расположение работы
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Повар
Февраль 2023
Самый любимый и лучший коллектив, условия, руководство. Внимательность к сотрудникам. Вкусное стафф-питание
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.